Сколькими способами из 7-ми членов президиума можно выбрать председателя,его заместителя и секретаря


Ответы на вопрос

Отвечает Gataullov Danis.
Здесь речь идет о выделение упорядоченных обязанностей, т. е. председатель, его заместитель и секретарь,значит размещение будет без повторения из 7 членов по 3
  \frac{7!}{4!}= 7*6*5= 210