Сколько ботинок у 10 коротышек , если у сиропчика 2 пары , у растеряшки-один левый ботинок, а у

остальных коротышек по одной паре?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунькин Данил.
17 ботинок, так как 10-3=7;7*2=14;14+2+1=17 ботинок