Сколько минут содержится в2 5/12часа. в 1 5/6часа


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.
2 целых 5/12 ч = 120 мин + 25 мин = 145 мин
5/12 ч = 60 мин : 12 · 5 = 25 мин
1 целая 5/6 ч = 60 мин + 50 мин = 110 мин