Сколько примерно процентов составляет: а) 1\3 учащихся школы (учащихся 442); б) 1\6 библиотечного

фонда (фонд 60000). Подсказа: замените приближенно обыкновенную дробь десятичной дробью с тремя знаками после запятой и округлите результат до сотых. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
А)
1/3 * 442 ~ 147 уч.,
100% * 1/3 = 33,333% ~ 33,33%.
Ответ: 1/3 всех учащихся составляет 147 учеников или 33,33%.
Б)
1/6 * 60000 = 10000 кн.,
100% * 1/6 = 16,666% ~ 16,67%.
Ответ: 1/6 фонда составляет 10000 книг, что составляет 16,67% всего фонда