ДЛИНА И ШИРИНА ОДНОГО ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ ВМЕСТЕ СОСТАВЛЯЮТ 144 М . КАКОВА ДЛИНА И ШИРИНА ПОЛЯ, ЕСЛИ

ДЛИНА В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ШИРИНЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.
Пусть х - ширина поля, тогда 2х - длина.
Так как длина + ширина = 144 м, то составим уравнение:
2х+х=144
3х=144
х=144:3
х=48 (м) - ширина

1) 48*2=96 (м) - длина.

ОТВЕТ: ШИРИНА-48 МЕТРОВ,
ДЛИНА-96 МЕТРОВ.