В первом пакете было 2 5/8 кг муки. Когда из него отсылал 1 7/8 кг муки, то в нем стало на 1 3/8 кг

меньше муки, чем во втором пакете. Сколько килограммов муки было в двух пакетах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
1) 2 5/8 - 1 7/8 = 6/8 (кг) - осталось в 1-ом пакете.
2) 6/8 + 1 3/8 = 2 1/8 (кг) - во 2-ом пакете.
3) 2 5/8 + 2 1/8 = 4 6/8 = 4 3/4 (кг) = 4 кг 750 г - было в двух пакетах.

Ответ: первоначально в двух пакетах было 4 кг 750 г муки.