Школьники собрали с 1 участков 504 килограмма моркови с другого в 3 раза меньше 1 /3 все собранные

моркови израсходовали Сколько килограммов моркови израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
1) 504:3=168 (морк.)-с другого
2) 168:3=56 (морк.)-израсходовано
Отвечает Вороны Белые.
504 : 3 = 168 (кг) - моркови собрали со второго участка.
168 + 504 = 672 (кг) - моркови собрали с двух участков.
672 : 3 = 224 (кг) - израсходовали.
Ответ: израсходовали 224 кг моркови.