Расстояние между пунктами а и в равно 30 км . из а в направлении в выехал мотоциклист со скоростью

40км/ч . одновременно из В в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч .накаком расстояние от пункта в мотоциклист догонит велосипедиста с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Я все понял. ответ - 10км

Отвечает Александрова Александра.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!!!
40-10=30км/ч - общая скорость обеих
30:30=1(ч) - время встречи
10*1=10(км)