В кувшине было 12 стаканов молока . На кашу пошло 5 стаканов молока , на омлет 2 стакана. Сколько

стаканов молока осталось. Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

5+2=7 стаканов всего истрачено молока
12-7=5 стаканов молока осталось

Отвечает Ефигин Андрей.

12-5-2=5 стаканов молока осталось



1) 5+2=7 стаконов молока использовали на кашу и омлет
2) 12-7 =5 стаканов молока осталось