Задача. С одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. Через 0,15

между ними было расстояние 6,3км. Одна пчела летела со скоростью 21,6км/ч. Найдите скорость полета другой пчелы?

Ответы на вопрос

Отвечает Трыкин Данила.
1) 21.6 *0.15=3.24 (км)-пролетела одна пчела
2) 6.3-3.24=3.06 (км)-пролетела другая пчела
3) 3.06 : 0.15=20.4 (км/ч)-скорость другой пчелы

Ответ : 20.4 км/ч.