Наййдите: а) 1/12 часть числа, части которого равны 24; б) 2/3 часть числа, 4/7 части которого

равны 128; в) 20% числа 5/9 части которого равны 65; г) 35% числа 3/4 часть которого равны 3,6. По правилу нахождение числа по его дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Тырнов Артём.

а)

не полное условие

б)

128*7/4=224

224*2/3=149цел 1/3

в)

65*9/5=117

117*0,2=23,4

г)

3,6*4/3=4,8

4,8*0,35=1,68

Отвечает Остроушко Юлия.

а)24:2/5=24*5:2=60 число

   60*1/12=5  1/12часть

 

б)128:4/7=128*7:4=224 число

    224*2/3=74 2/3*2=448/3=149 1/3   2/3 часть

 

в)65:5/9=65*9:5=117 число

    117-100%

         Х-20%

Х=117*20:100=23.4  20%

 

г)3.6:3/4=3.6*4:3=4.8 число

   4.8-100%

       Х-35%

Х=4.8*35:100=1.68  35%