Кенгуру может бежать со скоростью 48км/ч. а) Какое расстояние пробежит кенгуру за 1 час?За 1

минуту?б)За какое время кенгуру преодолевает расстояние 12км?в)Какое расстояние пробежит кенгуру за 30 секунд?За 5 минут?Плиз дайте правильный полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
А. 48 км ; 800 м (48км\ч = 800 м\ мин)
Б. 15 минут (48/12=4; 60/4=15 минут)
В. 400 м (как говорилось ранее, в минуту пробегает 800, а за полминуты 800/2=400) 4000 м или 4 км. (800*5=4000м)
Отвечает Шипагина Катюша.
А)48 км ;800 метров б)20 минут    400 метров  4 км