В двух коробках 100кг вафель.Сколько кг в каждой ,если в первой на 36 кг больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

Пусть х кг - во второй, тогда (х+36) кг - в первой
Составим уравнение:
х + (х+36) = 100
2х+36=100
2х = 100-36
2х = 64
х=64:2
х=32

Найдем, сколько вафель в первой коробке:
32+36=68 кг

Проверим:
32 + 68 = 100 кг

Ответ: 68 кг - в первой и 32 кг - во второй коробке