Маша и Костя собирали в саду яблоки.Маша собрала 436 яблок,четверть яб. Оказалась червивой, а Костя

525 яблок,пятая часть оказалась червивой.На сколько больше собрала червивых Маша, чем Костя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.
436*1/4=109(ябл)- червивых у Маши
525*1/5=105(ябл.)-червивых у Кости
109-105=4(ябл.)