Срочно!!!!!!!!!В зоопарк на корм слону привезли 100кг моркови!За первые двое суток скармливали 15

кг!эНа сколько суток хватит слону оставшейся моркови,если ежедневно скармливать по 14 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

100-15=85(кг)- осталось, после того как покормили слона в первый день

85:14=6,0714...=6(округляем до целого)

ответ: на 6 дней

 

Отвечает Свинцицка Юлия.

1) 100-15=85

2) 85/14 = 6  ост.1

Ответ: 6 суток