Маша, Андрей и Максим купили тетради по одинаковой цене. Маша заплатила 54 рубля, Андрей - 63

рубля, а Максим - 27 рубля. Сколько рублей стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Акиньшин Александр.
Все суммы кратны 3 и 9:
1)54=18*3, 63=21*3 , 27=9*3
2)6,7,3
Отвечает Глебова Наталия.
54 = 2 • 27 = 2 • 3 • 3 • 3
63 = 3 • 21 = 3 • 3 • 7
27 = 3 • 3 • 3
-------------------
3 • 3 = 9 ( руб )
Ответ 9 рублей