30÷(17 целых 16/19-5 целых 16/19)+(7 целых 3/5-4 целых 4/5)/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

1) 17 целых16/19-5 целых16/19=12
2)7 целых 3/5-4 целых 4/5=6 Целых 8/5-4 целых 4/5=2 целых 4/5
3) 30:12=2 целых 1/2
4) 2 целых 4/5 : 7=14/5:7=2/5
5) 2 целых 1/2 + 2/5= 2,5+0.4=2.9