Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флашка в противоположных

направлениях.скорость одного лыжника 240м\мин

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1) 240+300=540(м/мин)-скорость удаления
2) 540х10=5400(м) или 5км 400м
Ответ: лыжники удалятся на 5км 400м