Бабушка Гамми сварила 45 литров яблочного сока и 85 литров вишнёвого.Из них на завтрак медведи

израсходовали 18 литров, сока а на обед-в 2 раза больше,чем на завтрак.Сколько сока у медведей ещё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
Найдем общее количество сока сваренное бабушкой
45+85=130 литров
найдем количество сока выпитого за обедом
18*2=36 литров
найдем количество всего выпитого сока
36+18=54 литра
найдем количество оставшегося сока
130-54=76 литров.