Туристы ехали на поезде 2часа со скоростью 60 км в час затем 3 часа шли пешком весь путь равен 132

км с какой скоростью шли туристы пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.
60*2=120км ехали на поезде
132-120=12км шли пешеом
12:3=4км/час скорость пешком
Отвечает Маснюк Мира.
1.60*2=120км ехали на поезде
2.132-120=12км шли пешеом
3.12/3=4км/час скорость пешеходов