Урок длится 2/3часа а перемена 1/6часа какую часть часа длится урок с переменой


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.
1)60:3*2=40минут длится урок 2)60:6*1=10минут перемена Ответ:40 минут, 10 минут 5/6 часа P.S.1/6=10 минут 50минут=5/6 часа
Отвечает Волошина Яна.
1) час это 60 минут
2) 2\3 часа это 40 минут - урок
3) 1\6 часа - 10 минут - перемена
4) 40+10= 50 минут= 5\10часа
Ответ: 5\10