Мама купила красные помидоры,бананы и красные яблоки.Всего в маминой сумке 16 овощей и фруктов,9 из

них-красного цвета,а 13 из фрукты.Сколько бананов,яблок,помидоров купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3 помидора.
6 яблок.
7 бананов.


16-13=3 помидора
9-3=6 яблок
16-3-6=7 бананов
Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
1) 16-13=3 всего помидоров.
2) 9-3=6 всего яблок .
3) 13-6=7 бананов .
Ответ: 3 Помидора, 6 яблок, 7 бананов.