В столовой пансионата на каждого отдыхающего полагается 400 мл сока в день. Какое наименьшее число

трёхлитровых банок сока необходимо приобрести столовой пансионата на 7 дней, если в пансионате отдыхают 98 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
В 1л 1000мл
1)400*98=39200 мл на всех на один день
2)39200*7=274400 мл на семь дней
3 л 3000мл
3) 274400/3000=91,4..
ответ:92
Отвечает Шокбар Алмат.
1. 400*98=39200 мл сока на всех людей в день.
2. 39200*7=274400 мл сока на неделю на всех людей.
3. 274400:3000= 91,4
Ответ: 92.