А) 40-39 5/73 б) 61-27 7/8 в) 3 17/18+2/9 г)73-58 51/90 д)7-2 6/7 е)2 4/9+5 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
А)40-39 5/73=39 73/73-39 5/73=68/73
б)61-27 7/8=60 8/8-27 7/8=33 1/8
в)3 17/18+2/9=3 17/18+4/18=3 21/18=4 1/6
г)73-58 51/90=72 90/90-58 51/90=14 39/90=14 13/30
д)7-2 6/7=6 7/7-2 6/7=4 1/7
е)2 4/9+5 5/6=7 8/18+15/18=7 23/18=8 5/18
Отвечает Золотарев Дима.
А)68/73
б)33 1/8
в)4 1/3
г)14 39/90
д)4 1/7
Е)8 5/18