Масса арбуза 6 кг. Это в 3 раза больше чем масса дыни. На сколько больше масса арбуза, чем дыни? С

краткой записью заранее спасибо вам большое

Ответы на вопрос

Отвечает Сміхура Оля.
Арбуз-6 кг,в 3 раза больше,чем у дыни.
Дыня-?
1) 6 : 3 = 2(кг) весит дыня2) 6 - 2 = 4 (кг)Ответ: на 4 кг масса арбуза больше, чем масса дыни.
0 1