Дано: f(x) = 4x2 - 3x + 5√x - 10. Найти f '(1). срочно решите


Ответы на вопрос

Отвечает Пронская Мария.

Сначала, найдем производную:
d(f(x)) = d(4x^2 - 3x + 5*x^(1/2)-10) = 8x - 3 + 5/2*x^(-1/2)
Теперь, подставляем вместе x 1:
f'(1) = 8*1 - 3 + 5/2*1(-1/2) = 8 - 3 + 2.5 = 7.5