Площадь прямоугольника равна 60 см². Какой станет его площадь, если ширина останется без изменений,

а длину: а) увеличить в 5 раз; б) уменьшить в 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.
Скажем, что s=1a*1b
60=1a*1b
a)s=5a*1b
S=5ab
5S
60*5=300
б)s=1/12a*1b
#
S=1/12ab
60/12=5
Отвечает Волкова Вероника.
1) 60*5=300
2) 60/12= 5