В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40 л в каждом. Когдачасть молока отвезли в детскую

больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу?Решу задачу 2- мя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Березкин Иван.

1 способ: 9-4=5 бидонов отвезли в больницу                5*40=200 литров молока отвезли 2 способ: 9*40=360 литров молока было всего               4*40=160 литров осталось в машине               360-160=200 литров отвезли в дет.больницу +