Помогите решить задачку! Первая сторона треугольника на 15 см больше второй, а третья-в 1,4 раза

меньше суммы длин первых двух сторон. Найдите длины всех сторон треугольника,если его периметр равен 120см

Ответы на вопрос

Отвечает Каиров Арманбек.
Пусть 2 сторона - x cм, 1 сторона - (x+15) см, а 3 сторона - (2x+15):1,4 см
x+x+15+(2x+15)*5/7=120
14x+105+10x+75=840
24x=660
x=27.5 2 сторона
27,5+15=42,5 - 1 сторона

(2*27,5+15):1,4=70:1,4=50 - 3 сторона
Отвечает Нургалиева Сезим.
Х - вторая сторона
х+15  первая сторона
(х + х + 15) : 1,4  третья сторона

х + (х + 15) + (2х + 15)  : 1,4 = 120
1,4х + 1,4х + 21 + 2х + 15 = 168
4,8х = 168 - 21 - 15
4,8х = 132
х = 132 : 4,8 
х = 27,5 см вторая сторона
27,5 + 15 = 42,5 см первая сторона
120 - (42,5 + 27,5) = 50 см третья сторона