Длина?ширина7см,Площадь84см2,периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.

1) 84:7=12 (см)- длина

2) 12*2+7*2=24+14=38 (см)- периметр

 

 

Отвечает Шульга Миша.

S=a*b. площадь = длина * ширина

84 = а * 7

а = 84 : 7

а= 12 см - длина прямоугольника

Р = (а+в) * 2

Р = (12+7) * 2

Р = 19 * 2

Р =38 см