3(5у-7)=6(2у+34)+60 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
3(5у-7)=6(2у+34)+60 
15y-21=12y+204+60
15y-21=12y+264
15y-12y=264+21
3y=285
y=285:3
y=95