Собранные только что 40 кг грибов содержат 90% воды. Через некоторое время грибы подсохли и

содержание воды в них стало 80%. Какова масса грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.
100-90=10%-cухой остаток в свежих грибах
40*10/100=4кг-cухой остаток в свежих грибах

100-80=20%-сухой остаток в подсохших грибах
4/20*100=1/5*100=20кг-вес подсохших грибов