Разница между двумя числами равна 40.один из них составляет от второго 2/3 части.найдите второе

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Денис.
1 -е число х, 2-е-у. Составим систему уравнеий х-у=40, у=2/3 у. Подставим знач у вместо. получим х-2/3х=40. 1/3х=40, х=120. тогда у=120-40=80.
Ответ: 80