За 50 секунд токарь изготавливает одну деталь . Сколько таких деталийон изготовить за 3 часа , если

будет работать с такой же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Аружан.
В 3 часах 3*60=180 минут
В 180 минутах 180*60=10800
за 50 секунд изготавливается 1 деталь, следовательно за 3 часа он изготовит 10800/50=216 деталей
(Вроде так:))
Отвечает Ветлужских Саша.
3 ч=3600 с*3=10800 с
10800:50=216 (дет)
Ответ: сделает 216 деталей