Периметр треугольника равен 5,2м.Найдите длины его сторон,если длина одной стороны составляет 60%

от длины другой стороны, а 80% от длины этой стороны равно длине третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.
2 сторона - х
1 сторона - 0.6х
3 сторона - 0.8*0.6х=0.48х
х+0.6х+0.48х=5.2
2.08х=5.2
х=5.2:2.08
х=2.5 м - 2 сторона
0.6*2.5=1.5 м - 1 сторона
0.48*2.5=1.2 м - 3 сторона