Из 2 килограмм муки выходит 3 килограммов печеного хлеба сколько хлеба выйдет из одного центнера

муки из 1 тонна муки

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

1ц=100кг

1т=1000кг

1)100/2=50р- во столько раз больше хлеба выйдет из 1ц, чем из 2 кг

2)3*50=150 кг- выйдет хлеба из 1ц муки

3)1000/2=500р -   во столько раз больше хлеба выйдет из 1т, чем из 2 кг

 4)3*500=1500кг- выйдет хлеба из 1 т муки