На заводе изготовили 80 выключателей и 120 розеток.Одну пятую часть всех изделий разложили по

коробкам.Сколько изделий разложили

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.
Здравствуй Venia81///...,,,
1)120+80=200(предметов) разложили
2) 200:5=40(изделий)
Ответ: 40 изделий разложили по коробкам.
(Это было очень легко)
                                                   2 способ
======================================================================
1) 120:5=24(пр.)
2) 80:5=16( пр.)
3) 24+16=40(изделий)============= (в скобках можешь написать другое)
(Это всё .... Пока
Отвечает Федулова Яна.
120+80=200
200:5=40
Ответ:по коробкам разложили 40 изделий