Помоите обчислити формулою периметр квадрата сторона якого 8см,7 см!!


Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
Ответы
1. 5•4=20
2. (7+3) •2=20
3. 44:4=11
4. 1)13-5=8 – ширина
2)(13+8) •2=42
5. 7•4=28
6. (10+4) •2=28
7. 24:4=6
8. 1)15+2=17 - длина
2)(15+17) •2=64
9. 1)44:2=22 – половина Р
2)22-14=8
10. 24:3=8
11. 1)12+6=18 – длина
2)(12+18) •2=60 – Р
3)60•4=240
12. 14м=140дм
1)140-5=135 (дм) – ширина
2)(140+135) •2=550 (дм)
13. 1)(5+6) •2=22 – Р прямоугольного участка
2)6•4=24 – Р квадратного участка
3)22<24