Площадь прямоугольника больше 25000 м2. Какими могут быть длины сторон этого прямоугольника?

Подчеркни правильный ответ: 312 м и 84 м; 53 м и 469 м. Вычисли площадь этого прямоугольника. 4 Класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Настя.
312м и 84м.
S=84м*312м= 26208м2
Отвечает Кайрбекова Амина.
1) 312×84=26 208(м²)-примерно мы узнали S прямоугольника.
2) 53×469=24 857(м²)-примерно мы узнали S прямоугольника .
Если S прямоугольника больше 25 000 получается , что 26 208 и есть площадь .
Значит у прямоугольника стороны - 312 (м²) и 84 (м²)
Ответ: Стороны прямоугольника - 312 (м²) и 84 (м²) , а S = 26 208 (м²)