(2-х)²-х(х+4)=2 уравнение и второе 12-(4-x)²= x (3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
(2-х)²-х(х+4)=2

4-4x+x
²-x²-4x=2

4-8x=2

-8x=2-4

-8x=2-4

-8x=-2

x=2/8

x=1/4=0.25

==========================================================

12-(4-x)²= x(3-x)

12-(16-8x+x²)=3x-x²

12-16-8x-x²=3x-x²

12-16+8x=3x

-4+8x=3x

8x-3x=4

5x=4

x=4/5

x=0.8

Отвечает Иванова Надежда.
Ответ на первое 0.25 на второе 0.8