Из 180 г муки получается 5 булочек. сколько булочек можно получить из 360 г муки? помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Старицын Егор.
180 : 5 = 36(гр) муки надо для одной булочки
 360 : 36 = 10(бул) получится из этой муки
            Ответ: получится 36 булочек
  или так
360 :180 = 2(раза) берется больше муки
 5 х 2 = 10(бул) получится булочек
Отвечает Гесман Анастасия.
180:5=36 г нужно для одной булочки.
360:36=10 булочек получилось из 360 г муки.
Ответ:10 булочек получилось из 360 г муки.
Желаю удачи!!!