Начальник отдела продаж вячеслав обсуждал свою новую идею с директором прогромисто и бухгалтером

каждое из обсуждений длилось ровно 50 минут с перерывами по 10 минут между ними известно что деректор приехал в здание в 10 часов 30 минут а бухгалтер с 10 часов 10 минут был занят подготовкой квартального отчета при этом вячеслав смог закогчить все три обсуждения к 12 часам 00 минут начав првое из них в 9 часов 10 минут первый вопрос с кем вячеслав обсуждал свою идею в первую очередь второй вопрос с кем вячеслав обсуждал свою идею в 10 часов 50 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Вячеслав не мог в первую очередь обсуждать свою идею с директором, так как он приехал только в 10:30, а собеседование началось в 9:00. Так как бухгалтер с 10:10 будет занят, Вячеслав в первую очередь обсуждал идею с ним.

Первое собеседование закончилось в:

9:10 + 0:50 = 10:00

Второе собеседование началось в:

10:00 + 0:10 = 10:10

К тому времени директора еще не было, поэтому Вячеслав второе собеседование провел с программистом.

Третье собеседование началось в:

(10:10+0:50+0:10) = 11:10

И закончилось в:

11:10 + 0:50 = 12:00, что соответствует условию.

Ответ: 1) с бухгалтером; 2) с программистом.