1) - (5a-3b)+a 2) -1,4 (2a-0,3)+0,08 3) 1/2 (6a-1,6b)+b 4) a(1/3-5b)+3/2a


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
1) - (5a-3b)+a=-5a+3b+a=-4a+3b2) -1,4 (2a-0,3)+0,08=-2.8a+0.42+0.08=-2.8a+0.5
3) 1/2 (6a-1,6b)+b=3a-0.8b+b=3a+0.2b
4) a(1/3-5b)+3/2a=1/3a-5ab+3/2a=1 5/6a-5ab
Вроде так