17 скобка открывается пять икс минус 16 скобка закрывается равно 238


Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.
17(5х-16)=238
85х-272=238
85х=238+272
85х=510
х=510/86
х=6
Отвечает Чижов Валерий.
17х(5Х-16)=238
5Х-16=238:17
5Х-16=14
5Х=14+16
5Х=30
Х=30:5
Х=6