10/x-4=2; 6-5y/2=-4.5; 2y+1/3=5; 6.2/3y+1=2 плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
Пишу без условия, просто дальнейшие вычисления.
1)х-4=5
х=9
2) 6 - 5у = -9
-5у = -15
у=3
3) 2у+1=15
2у=14
у=7
4) 3у+1 = 1,6
3у = 0,6
у = 0,2
Отвечает Володин Александр.
1) 10/х - 4 = 2 
10/х= 6 
х = 10/6 

2) 6-5у/2= - 4,5 
-5у/2 = -4,5-6
5у/2 = 10,5
5у = 21
у= 21/5 = 4  1/5 

3) 6,2/3у + 1 = 2 
6,2/3у = 1