Найдите значение выражения: 7)(5/12+1/8):3/8=срочнооооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
(5/12+1/8):3/8= (распишу по действиям)
1) 
5/12+1/8= (Общий знаменатель 24, умножаем 5 на 2 а 1 на 3)
13/24
Переворачиваем дробь на которую делим потому что это деление и умножаем. Сокращаем
2) 13/24:3/8= 13/24*8/3=13/9=1 4/9 (Одна целая, четыре девятых)
Или можно 1,4 написать.