решит задачу Маша взялась ухаживать ха курами и кроликами.Всего у ее подшефных35 голов и 94

ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов решит задачу саставив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.
Пусть у Маши было х кур,тогда кроликов - (35-х). 2х ног всего у кур,а у кроликов - 4(35-х).По условию задачи всего 94 ноги ,значит,
2х+4(35-х)=94
2х+140-4х=94
2х-4х=94-140
-2х=-46
х=23
У Маши 23 курицы,а кроликов 35-23=12.