Три друга-Вася,Витя,Коля-решили купить футбольный мяч который стоит 150 рублей у Васи 63 руб у Вити

55 руб а у Коли на 19 руб меньше чем у Вити.Смогут ли друзья купить этот мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Да  смогут 
63+55+55-19=154 рублей у них
Отвечает Тищенко Мирослав.
1)55-19=36(руб)- у Коли
2)63+55+36=154(руб)
Ответ.Друзья смогут купить мяч потому что и них 154 рубля.