Купили 5дм тесьмы.ей надо обшить салфетку квадратной формы со стороной 5 см.хватит ли этой

тесьмы,чтобы обшить данную салфетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
5дм = 50 (см) - тесьмы всего
5*4 = 20 (см) -длина всех сторон салфетки
50-20 = 30 (см) -останется
Ответ: хватит.