Второе действие в задаче "из 480 учеников школы 1/20 отмечает др в январе, 1/19 в феврале. Сколько

в другие месяцы. SOS

Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.
1)480:20=24(уч.)- 1 часть.
2)480-24=456(уч.)- относятся к 19/19.
3)456:19=24(уч.)- 1/19.
4)24+24=48(уч.)- др в феврале и январе.
5)480-48=432(уч.)